День памяти и скорби

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

       

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Очень важно, чтобы юное поколение понимало значимость тех событий и хранило память о подвиге родного народа.
22 июня в Пазяльском пришкольном лагере начался с мастер - класса под руководством социального работника Санниковой В.М. Ребята изготовили гвоздики из гофрированной бумаги для возложения к памятнику погибшим.

Работники СДК Витвинова Е.Н. и Ситникова Н.Н. провели митинг в честь Дня памяти и скорби . Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших сельчан. Имена погибших жителей нашей деревни в Великой Отечественной высечены на мемориальной плите у подножия памятника. Как рассказала Витвинова Е.Н., в этом году нашему памятнику исполняется 50 лет. 
...Малышам трудно поверить, что когда-то на нашей земле были голод, смерть и разруха. В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков той войны.