Рецидивист попал за «решетку» за нанесение побоев другу

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по ч. 1 ст. 111 УК РФ в отношении уроженца д. Токмок Можгинского района УР З., который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Судом установлено, что 17 августа 2018 года З. находясь в центре города Можги УР, на почве ревности нанес неоднократные удары кулаком правой руки по голове потерпевшего, от которых он упал на землю, после чего нанес ему неоднократные удары ногами по телу и голове. З. своими действиями причинил потерпевшему повреждения характера закрытой черепно-мозговой травмы в виде ушиба головного мозга со сдавливанием правого полушария острой гематомой, а также кровоподтеки на лице и волосистой части головы.

Судом З. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Государственный обвинитель

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                А.Н. Филиппов