Можгинской межрайонной прокуратурой проверены локальные акты работодателей

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соответствия локальных актов работодателей г. Можги и Можгинского района требованиям действующего трудового законодательства.

В ходе проверки обращено внимание законности Правил внутреннего трудового распорядка для работников организаций и учреждений, в том числе определяющих порядок приема и увольнения работников, выплаты им заработной платы.  Правила внутреннего трудового распорядка проверялись на соответствие нормам Трудового кодекса РФ, а так же иным федеральным законам, регулирующих отношения в сфере трудоустройства работников.

В раде муниципальных учреждений Можгинского района выявлены факты противоречия отдельных пунктов Правил внутреннего трудового распорядка для работников, требованиям закона.

По результатам проверки на указанные акты принесено 11 протестов, с требованием привести их в соответствии действующим законодательством.

Вопросы устранения указанных нарушений находятся на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                 Д.А. Вологдин