День бесплатной юридической помощи

Информация для жителей г. Можги и Можгинского района

20 февраля2020 года с 11.00 до 14.00 часов в фойе Дома культуры «Дубитель» (г. Можга, ул. Горбунова, 3) состоится мероприятие «День бесплатной юридической помощи».
Мероприятие проводится Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики, совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Удмуртским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках реализации Закона Удмуртской Республики от 17 декабря 2012 года №70-РЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике».
В правовом консультировании граждан примут участие представители:
- Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике(помощник уполномоченного);
- Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»(практикующие юристы);
-Адвокатской палаты Удмуртской Республики(адвокат);
- Нотариальной палаты Удмуртской Республики (нотариус);
- Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Удмуртской Республике(судебный пристав);
- Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Удмуртской Республике(налоговый инспектор);
- Главного Управления по государственному надзору Удмуртской Республики(специалист);
- Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике(специалисты по начислению, перерасчете пенсий и т.д.);
- Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики(специалист);
- Главного бюро медико-социальной экспертизы(врач).
В ходе мероприятия вы сможете получить бесплатную правовую консультацию по вопросам гражданского, жилищного, земельного, налогового, трудового законодательства, мерах социальной поддержки, а также законодательства об исполнительном производстве.