Вручение юбилейных медалей к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне

В Год Памяти и Славы на территории МО "Пазяльское" стартовали мероприятия по вручению юбилейных медалей к 75- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которыми будут награждены участники трудового фронта.

К сожалению, с каждым годом становится всё меньше тех, кто был свидетелем, тех страшных времен. В МО "Пазяльское" осталось 11 участников трудового фронта. Сегодня Кокаревой Надежде Семеновне, Главе сельского поселения, выпала честь вручать юбилейные медали и сказать им СПАСИБО за их подвиг.

Петрова Елизавета Ивановна родилась 27 ноября1932 года в д. Сосновый Ключ Можгинского района в многодетной семье. С ранних лет начала работать в колхозе. Выйдя замуж, переехали в д. Чужъем. Вместе с мужем воспитали 5 детей.

Кузьмина Вера Николаевна родилась 7 августа 1926 года в д. Чужъем, в многодетной семье. Окончив 4 класса Пазяльской школы, девочкой начала работать в колхозе. Наравне со взрослыми трудилась и в поле, и в лесу.
После войны начала работать дояркой. Вместе с мужем, участником Великой Отечественной войны, воспитали 6 детей.