По постановлению Можгинского межрайонного прокурора должностное лицо Администрации МО «Город Можга» привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами Администрации МО «Город Можга» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 15.11.2019 и 03.12.2019 в Администрацию МО «Город Можга» через систему ГИС ЖКХ поступили обращения жителя многоквартирного дома о нарушении управляющей компанией требований жилищного законодательства при оказании услуг по ремонту и содержанию общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.

Однако, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Администрацией МО «Город Можга» ответ заявителю на его обращения не направлен.

Указанное бездействие должностных лиц Администрации МО «Город Можга» в данной ситуации повлекло ущемление гарантированных Конституцией РФ прав заявителя на полное и всестороннее рассмотрение обращения, на получение ответа в срок и по существу поставленных в обращении вопросов.   

По итогам проверки в адрес главы МО «Город Можга» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В отношении виновного должностного лица  возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ему назначено наказание в виде штрафов в размере 5 000 руб. 

 

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                      Д.Г. Баранов