Житель п. Ува осужден в г. Можге за незаконный оборот наркотиков.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 15 мая 2020 вынесен приговор в отношении жителя п. Ува Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установлено органом предварительного следствия, 19.02.2020  подсудимый, находясь в гостинице в г. Можга через мобильное приложение приобрел наркотическое средство у неустановленного следствием лица общей массой 1,10 г. После чего Ч.  задержан сотрудниками полиции, у него изъят наркотик.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном  объеме.

Суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание наличие малолетнего ребенка у виновного, активное способствование расследованию преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.