Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при размещении информации в ГИС ЖКХ управляющими организациями.

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими компаниями, осуществляющими деятельность на территории города Можги УР, законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Установлено, что тремя управляющими компаниями в нарушение требований Приказа Минкомсвязи России N 74, Минстроя России №114/пр в системе ГИС ЖКХ до 01.04.2020 не размещены отчеты о выполнении договоров управления многоквартирными домами за период с 01.01.2019 по 31.12.2019.

По результатам проверки прокуратурой  в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления,  которые находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении должностных лиц организаций возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в суд.