Можгинской межрайонной прокуратурой восстановлены права учащихся на воспитание в условиях, отвечающих требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Роспотребнадзора проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства  в дошкольных образовательных организациях.

Нарушения выявлены в  МАДОУ «Детский сад № 24» и МБДОУ «Детский сад № 18»  г. Можги.

В частности, установлено, что в образовательных организациях допускаются использование продуктов с истекшим сроком годности и признаками гнили, не соблюдается товарное соседство.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» работники кухни  работают без средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).

По результатам проверок в адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых,  приняты меры по устранению нарушений.

Должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, в виде штрафа в размере 3000 руб.

 

Старший помощник прокурора                                               М.Б. Афанасьева