Вынесен приговор лицу, обвиняемому в сбыте холодного оружия, изготовленного кустарным способом

Мировым судьей судебного участка №3 г. Можги УР 21.12.2020 вынесен приговор в отношении жителя Кизнерского района М., обвиняемого в незаконном сбыте холодного оружия.

Установлено, что осужденный М., в один из дней ноября 2020 года находясь в г. Можга в нарушение Федерального Закона «Об оружии», п.2,13,14 Постановления правительства РФ «О мерах по урегулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», а также постановления Правительства РФ «Об утверждении правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях» незаконно сбыл С. нож, который согласно заключению эксперта за изготовлен самодельным способом и является клинковым холодным оружием колюще-режущего действия.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде обязательных работ.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора                                                            М.Е. Гусев