Гражданин Республики Узбекистан осужден за применение насилия в отношении сотрудников исправительного учреждения.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 10 марта 2021 года вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Узбекистана Ш., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Установлено, что Ш. отбывает наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии.

22 октября 2020 года, Ш. недовольный правомерными действиями сотрудников исправительного учреждения нанес одному из них удар локтем в область груди, второго сотрудника ударил деревянным настилом.

Осужденный признал вину в совершении инкриминируемых преступлений в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Судом осужденному по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник Можгинского

младший советник юстиции Д.Г. Баранов